Трансформаторы силовые сухие трехфазные с литой изоляцией ТСЛ (без кожуха) классов напряжения до 10 кВ предназначены для преобразования электроэнергии у потребителей переменного тока частотой 50 Гц.
Трансформаторы предназначены для работы в помещениях в условиях умеренно-холодного климата в помещениях с регулируемыми климатическими условиями (от +1 до +45).
Конструкторская особенность ТС заключается в высокой способности выдерживать тепловые нагрузки без риска возникновения пожара (даже обмотка устройства плохо поддаётся воспламенению). Отсутствие загрязняющего, фактора в виде трансформаторного масла, позволяют назвать сухие силовые трансформаторы экологически чистыми, по сравнению с масляными трансформаторами.
В итоге, можно выделить следующие плюсы сухих трансформаторов:
ТСЛ более компактны в сравнении с масляными аналогами;
Профилактика и ТО установок не требуют больших материальных затрат и вливаний;
Трансформаторы способны работать в режиме интенсивной влажности, а также при неблагоприятных условиях окружающей среды;
Оборудование считается наиболее экологичным из используемых сегодня аналогов;
Объективная и доступная стоимость на сухие трансформаторы только добавляет им востребованности на рынках.
Дополнительным плюсом будет относительно компактное исполнение трансформатора, что позволяет экономить место.
Основные | |
---|---|
Защитный кожух | Нет |
Страна производитель | Беларусь |
Мощность | 3150 кВА |
Способ охлаждения обмоток | Сухой |